白金国际平台

白金国际平台

您现在所在的位置:首页 >  学院公告

关于2018-2019学年度东北农业大学共青团“五四”评优结果公示

根据《共青团东北农业大学委员先进集体、优秀个人评选表彰实施办法》相关要求,经学院初评,校团委联评,拟授予下列集体和个人相应奖项,现予以公示。

2018—2019学年度东北农业大学共青团
先进集体和优秀个人评选结果公示
一、2018--2019学年度“青年五四奖章”获奖名单
教师组(9名)
水利与土木工程学院   王子龙
动物医学学院         张子威
生命科学学院         吴云舟
食品学院               
经济管理学院        余志刚
农学院                 
理学院                 
电气与信息学院       辛贵杰
工程学院             郭丽峰
学生组(7名)
食品学院               
动物科学技术学院     邵长轩
经济管理学院         吴明泽
园艺园林学院        李钰婷
理学院               王胜男
电气与信息学院       
 
二、2018--2019学年度“先进学生会”获奖名单
资源与环境学院
经济管理学院    
文法学院
食品学院
电气与信息学院
园艺园林学院          (提名奖)
国际文化教育学院      (提名奖)
工程学院              (提名奖)
             (提名奖)
             (提名奖)
 
三、2018--2019学年度“十佳社团"获奖名单
序号
协会名称
所属学院
1
心理协会
校级社团
2
演讲口才协会
校级社团
3
街球协会
校级社团
4
就业创业协会
资环与环境学院
5
大学生军事协会
校级社团
6
中华文明协会
校级社团
7
设计协会
艺术学院
8
绿色志愿者协会
校级社团
9
音乐协会
校级社团
10
OEA口语协会
校级社团
 
四、2018--2019学年度“先进团支部”获奖名单(52个)
农学院(4个):
农学1781团支部       农学1704团支部        植保1701团支部  
植保1704团支部
园艺园林学院(3个):
园林1602班团支部       园艺1681班团支部        园艺1704班团支部
资源与环境学院(5个):
环科1601团支部        1602团支部        应生1602团支部
城划1701团支部        环工1702团支部
工程学院(4个):
工业1702团支部        能科1702团支部        车辆1702团支部  
机械1702团支部
水利与土木工程学院(4个):
硕水利1701团支部      水电1601团支部        工管1702团支部
工管1802团支部
动物科学技术学院(3个):
动科1702团支部        动科1703团支部        硕动科1601团支部  
动物医学学院(3个):
硕动医1703班团支部     动医1705团支部        动医1781团支部
生命科学学院(3个):
2016级秦鹏春班          生工1602团支部        2017级秦鹏春班
食品学院(4个):
畜产1604团支部       乳品1601团支部        畜产1702团支部  
食科1881团支部
经济管理学院(8个):
经管1681团支部        金融1609团支部        金融1610团支部
会计1602团支部        金融1704团支部        金融1707团支部  
金融1708团支部        会计1707团支部
文法学院(2个):
法学1701团支部       法学1703团支部
理学院(1个):
统计1601班团支部
电气与信息学院(3个):
物联1601团支部        微机1702团支部         电气1706团支部
艺术学院(2个):  
室内1601团支部        景观1601团支部   
国际文化教育学院(2个):
汉语1701班团支部        国贸1502班团支部
马克思主义学院(1个):
马院1701班团支部
 
五、2018--2019学年度“优秀共青团干部”获奖名单(193人)
农学院(19人):
丁可心   刘晓丽   宋佳玉   宋文雨                  张继峰 张鸿周        李未然   段岢言   王展涵   王涣宇   翟雨桐   苏哲正     贾梦瑱   赵显瑞
园艺学院(10人):
   王  荣   张  晗   姬梓乔   符茜佳   周航宽   彭  越   车明航
赵振桐   王晓珩
资源与环境学院(23人):
朱园辰   姜柏志        徐家伊        刘天珩   梁凯威          邓函乔   密雨琦   田一鹤   庞惠心   刘镕畅   任航雨   焦梦飞          高洋鸽   李权荃   张月沛   翟俊宇   毛佳玉
工程学院(17人):
富均平     耀   赵一健   石峪铠   杜元鹏   孙在君        王博钰 范春晨        张金成        王千祎   孟双凤        黄天洋
王子浩     
水利与建筑学院(15人):
杨丽妍   张守祥   刘丰伟   张泉瀚   张中铃   彭金来   贾朝阳      闫治鹏   王丽欣   王一涵   孙天一   伍泠澐   朱广雷     
动物科学技术学院(8人):
胥天奇   张珊珊   李佳欣        张宇佳             朱宏宇
动物医学学院(8人):
高旭雯        桑明玉   王嘉欣   陆翔宇   赵之嵘          
生命科学学院(8人):
庄晓新   潘天石                  齐天旸             
食品学院(20人):
    张小影        孙多文   赵佳佳   彭新辉   金林琳   贺俊杰 石佳卉        王轶男   关安柏        孟瑞媛        赵正卓
石雅楠        张天宇   刘子嘉
经济管理学院(27人):
于文博   史天殊   宛慧敏   李春澎   杨喻博   王晓雪           富祉祎   王美懿             张彩霞        昝家馨   宫毅然 姜建中   张朝阳   苏婧婷   葛昕宇   纪春雨        郑传婷      郝一潺        许天一
文法学院(7人):
    周佳琪        周子涵   陈兆赫   车宇婷     
理学院(5人):
龚池铭             马宇洲  张  倩  
电气与信息学院(14人):
         魏佳欣   王可珂   邹葆今   门光润   陈安琪      赵育宏   荣存浩   冯丽乐华 李灵敏   李一然        
艺术学院(6人):
陈安荠       陶鸿宇   田业炜   王诗雅   温彬鑫  
国际文化教育学院(4人):
    宋美茜   韩英荻   秦一予
马克思主义学院(2个):
王欣星   赵瑛琪
 
六、2018--2019学年度“优秀共青团员”获奖名单(729人)
农学院(61人):
沈宇航        张萃雯   上官艺馨     徐若男   王天浩   宋宇宁 李润钊        胡育硕        李瑞琼   李牧耕   王红光      田慧霖   陈娜娜   梅雪锋   褚天舒        孙可新   杨德程   司修洋     许志杨   毕亚銮   孙英男   白长顺   刘相禹        王一博 荆雨桐   刘冬旭        孟繁达   景琳杰   李卓霖   李岩松   仲广智     张时煜             许雅楠   王越余   董佳铭   李立竹 房庆喜   信雪雨   耿志同   于乔乔        陈雅茹        张泽鑫 王春龙   李宪伟   李嘉明   张佳麒   许曼莉
园艺园林学院(40人):
张思琪   邵琪锋   李成凤   高媛婧   姜俊羊        孟昭阳   郭芷欣 张荣荣   王小倩        李佳璠        蔡佳淇   刘梦雅   陈南松     范英东   李东元   朱志新   崔书宁   王智滢   魏烁伦   张馨予 赵正翔   刘金莹        孙丽雯   宋铭鑫   王誉晓   曹毅嵋          于嘉瑄   王可心   付雪莹   张舒晴   于佳奕        曹瀚澜
资源与环境学院(73人):
董胜男   王璐瑶   赵双庆   赵婧卉   王珂馨        毕志超   裴聪聪 傅俊妍        张慧欣   闫如玉   董思琦   胡朝月   熊钦毅      刘正麒   刘莹莹   王一惠        彭珍珍   张秀博   白榛贞          杨雪婷                  何婉莹        张昊楠     刘俊辉   吴彦祥   刘侍奇        李宣成   王丹丽   于小童     曹润泽   魏逸衡   张世伟   张静如   王子木   王恩泽   张泽慧 姜莹莹                  刘文竹   孙天成   吴家乐   胡素谊 张晓娜   刘虹序   陈韵冰   王常超        李昱林   李昊南      李纤慧   陈玥聪   李馨玥             周紫琪        林青颐
邢玥玥
工程学院(60人):
阮悦翀   罗一鸣   李占博   张雨航        东继鑫        赵宇航     荆茂盛        芦佳蕊        孙馨月   刘睿琪      黄小涵   宁斯亭        王伟鹏   佟姝林        刘有泽      刘海洋        纪苗苗   邹舰洋   汪雨晴   张正正           杨鹤博        熊建荣   孙丽娜   郭玥甫   李思懿   洪凯悦   王立琰 程泽熙        张嘉欣   车兴胤   朱欣然   卜欣茹   罗瑞恒   苏红雪 王兆辉   郝先智   董桐宇   刘大棚        周欣欣   宋敖岩   刘波涛 杨雪驰   张越新凯 宋禹浓   周欣圆
水利与土木工程学院(55人):
常雨晴   崔志宇   董治朔   段婉婷   冯建平   冯俊杰        郭乙霏 郝小盼   洪杉杉   胡旭铧   黄金蔚        贾思远        李梦瑶     李洋洋   李宜龙        梁永宽        刘明轩   刘沐晖 刘志宇        孟宪冬   乔雨欣   任香林   舒心怡   孙海航      王婷婷   王瑞杰   王跃强   王志豪        谢佳莹   熊天宇      徐正宏   许慧杰   杨玉萍   于坤正   于鹏飞        臧原凡   翟碧莹 张光辉   张骄涵   张露元   赵倩玉   赵月崧   赵晓涛     
动科学院(34人):
徐惠萍   李超明   卜子轩        周天宇                    吕文静   李思雨   王俐焰   齐雪妍   孙若钦        曹可欣     黄文浩   朱家瑞   苏嘉琪   丁泓玮   房修宇   吕晓慧   郭建新 洪佳奇   李小茹        马渭青   徐宏建                关红蕊   吴芷涵
动医学院(37人):
王玉莹   孙晓琦        郑舒方   张鑫彤   邹云飞  张淑君   刘芮萌           孙克迪   王迎梅   赵萌萌   焦子涛   王晓妍  王一晗        单家宝   曹熠榕   姜鸯鸯        戴蛟杰   李嘉禾  刘书含   尹怡林        张艳楠             李一平   王若楠  尹可欣        孙可欣        高婉月        张一鸣
生命科学学院(46人):
    陈晓蒙   谷凤武                       王贯莹          晏佳芸        孟婉岷        高荣辉      刘子瑜   娄佳欣   李志桐   王彦博   杨志峰   何子婵   李佳昊   林玥含 刘福兴        张文慧        谭思琪   王耀弘   杜肖雯      贺付蒙   韩佳良   王雨欣        张艳莹             王思雨   王张钰   徐欣悦   孟祥煜   沈雅文   张闻宇   郑佳新
食品学院(53人):
孔月奇   王莉涵   李雪晴   周东齐   孔令姝        梁广鹤      王亚文   吕晋萌   吴梦寒   李雪超   杨钰菲   张馨月   张雨晴   赵明玉 于重伟   刘宗浩   王宁哲        邹汶蓉   邓珺泽   刘玉琪   张雅淳 柯楚新        王梦蕊   张真真   孟帅明        刘宇涵   刘子怡 唐思源   李欣南   李红雪   蒋泽临   王嘉琪   李泓瑾   陈欣燃   张靖铭          邵凯琳             柳晓晨   吕懿超   徐境含        云雪琪        秦泽宇   曙阿克·库尔曼巴依
经济管理学院(127人):
彭琬婷        曹舒畅   董悦昕   李昕桐   李雨晴   孙邱菊   韩佳滢        刘子豪   董梦瑶                  王佳琪   闫佳欣             王湘鹏   方雪凝   马雪莹   秦楚双   刘鼎一        王佳美   张紫薇        姜建中   刘厚泽             穆雨彤   杨晓绪   常文瑄        郭钰楠             王佳莹   刘国玲        李金鸿        赵文琪   赵维植   李春秀   王冠琪   李先泽   宫艺珊        程国庆   杜寒琪   梅露方   徐鑫月   梅雨欣   王晓雨   罗雪莲   马梦雪   梁雨欣   迟新雨   徐佳琪   边煜东        鲁思雨        魏云凤   王思琪   史韵琪   王馨蕊   谭靖柔        张心蕊   吕钰琦        朱凤仪   赫洪亮   刘新鑫   宋欣怡   解晋怡           孙子烨   杨佳韵   李嘉欣        巩天秀             王慧欣        汤云岚   郭红阳   朱枨梓   魏昕然   杨天琪   谷新宇   孙加怡      郭红杰   林文君   林诗雨   陈建泽   方思雨   邱宇章   曹文玉   李俊伟   杨秀香   张珊宁        王海超   张力园   刘钰婷   闫善涛   李思慧        刘辰洋        司坤行   张馨月   张庆洋   汪美君        黄以腾   毕雪莹   曲欣然        李夏成琦 王申斌        
文法学院(29人):
李欣朔   牛艺霖   余紫薇   相金贝                  陈美晴 申雨欣   李旭童   封钧桐   王炎力   章紫王莹     丁凌鸿   周祥花 李缮余        张佳琪   杨秋婧        董云凤        梁瑜璠 郑伊然   曹天润        陈致朋   高椿娜
理学院(20人):
    栾舒浩   李一丹        吕晓萌   田翠竹   王慧巧      乔毓雯             田震南        姜美羡   周旭东   高颖超 韩文清   王璐锦   刘彦龙   何书鑫
电气与信息学院(43人):
陈俊松        陈宇成   韩猛猛   胡亨琪   季鑫宇   贾宝通   姜佳伟     李健齐        李诗怡        李欣洋        林力翔 刘嘉明   刘天博   刘颜达   刘学洋   沙永婧   史博宇   苏向鑫      孙冬雪        王圣然   王顺鸽   王婷钰   王盈文   吴天昊   徐泓钊     于瀚祺   张慧慧   岳超男   张晓涵   张紫琪   赵鹏程   赵清华   赵旭明        周小燕
艺术学院(28人):
邓子阳        樊子琪   方泽茜   贺小旭        靳晨璐   李成博 李泽华   林子京             米向前   牛卓航   唐乐瑶      夏义梦   肖艳燕        于子舒   张敬雯   张凯强   张晴阳      赵道莉   赵若琳   朱钧宇   杨子巍
国际文化教育学院(22人):
郑卓航   李大禹   燕续平        王相文   崔海月                    朱智博   邓昊楠   王筱涵   许芷宁   孙永伟      何梦迪   林如意   闫梓润        李静涵   赵子涵冰
马克思主义学院(1人):
刘禹彤
 
七、2018--2019学年度“社会实践积极分子”获奖名单339人)
农学院(55人):


 

    宋宇宁   盖超越   李瑞瑞   吴羚阁   李东泽   任智新     
苏哲正        戚兴亮   赵显瑞   鄂志莹   葛建君   董鹏飞   杜邦汉
王馨崧   李伊林        王红光   赫兆辉   司修洋        李昕宇
郭子雯   刘豪飞                  王一博        邱丽欣
张佳麒   贾彦楷   秦雨石   王子健   张恒顺   柴炳泽   关家兴   辛俊杰
         刘永辉   商雨哲   李慧文   孙博弈   樊庆茹   付琦晟
    张友谊   梁同钰   刘佳奇   肖江南   张山珊   常家睿
园艺园林学院(12人):


 

符茜佳   许寅宝        褚振博   吴则绪   陈南松   刘金莹     
李东元   邹宇鑫        马漪铭


 

资源与环境学院(49人):
李和欣   廖涵颖   张欣怡   宋雪晴   董思琦               
    公雨濛        周紫琪                  赵兰慧
张梦薇   密雨琦  田一鹤   吴家乐    庞惠心   韦春玲   康智媛   李纤慧   
张成成   梁雨龙  任航雨    郜清雯   李昕哲   范新元   孙秋雨   赵璐瑶
钱亦婷   陈玥聪  刘文越    毛艺洋   林婉婷   智金涛   李权荃   高洋鸽
王远恒                  刘峥嵘   张亚楠   白臻贞   陈年华
     


 

工程学院(13人):
         张天一   苏红雪        史焜烨   庞凯龙   史佳宜        张嘉欣   马文文   宁少禹   罗来彬
水利与土木工程学院(24人):
         王利胜   李豪凯   朱广雷        任亭蔚   孟宪冬郭亚东   田雨宏   勇涵妮   冮春旭   马敬怡   张雨溪   刘宏伟   孙天一连厚琨   伍泠澐             张光辉   徐士博   许慧杰   于子今
动物科学技术学院(15人):
冯思远        陈雪文   周佳乐   朱宏宇   张向南   韩帅琪   谢佳奇
陈镜聿   马守正        尹胜港   崔韵文   谭璐璐     


 

动物医学学院(11人):
辛维芝   桑明玉   王一晗   王鸿儒   刘思雨   孙鸣扬        孙一鸣    
李金泽   张雅楠   安冬梅   
生命科学学院(27人):
    刘建华   李春鸽   晏佳芸   王鑫宇        任文英        张丽萍   王颖懿   屈安然   吕君昊   贾敏晅   杨春博   孟婉岷        潘天石   孟凡熙   赵月磊   郑佳新   王思雨   付子贤        郭福成   孙成博   冉德雪   郑一凡  


 

食品学院(42人):
         孔令姝   李雪晴   石雅楠   孙多文   谭思敏     
吴虹艳   武广玉   刘俐璐   靳海南   程云婷        王梦瑶     
    张雪怡   孙雪松   许灵芮   王慧娟   邓珺泽   罗雅萱   苏雨瞳
郭佳欣             尤美月   王梦蕊   闫庆鑫   石青青     
吴逸玮                  韩玢玥   浦浩蓝   庞立冬   张明东
    付润萧


 

经济管理学院(51人):
李雨晴   王鹤璇   屈财宇         张紫薇   宫毅然         
    刘厚泽   刘雨晨   刘佩瑶    钱雨佳   黄以腾       史海清
李美齐   邢子烟   曹舒畅   金博宇              赵靖宇  杜秋月
    王建伟   宋煜蕊         刘姝君   张瑞杰       胡芳芳
李春秀             张诗宁    王思琪   王初影       尹睿宁
李宇琪   解晋怡              姜宏坤            王以馨
蔡明玥   姚宇聪   史可欣   


 

文法学院(8人):
    刑迪鸣                        刘欣欣  杨惠中


 

理学院(10人):
于春宇   于金爽   郑天一         王东旭        韩世兴    
张苗苗     


 

电气与信息学院(15人):
         李欣晔    门光润   陈安琪            杨佳钰
    陈志琦   刘赵屹    周先强        冯玉广   梁旭升


 

艺术学院(4人):
夏义梦        林子京   蔡雨洁


 

马克思主义学院(1人):


 

于文皓
国际文化教育学院(2人):


 

陈思宇  周凡琦
 
2018--2019学年度优秀青年志愿者”获奖名单155人)
农学院(28人):
    刘佳奇   李瑞瑞   赵显瑞   辛俊杰   邱丽欣   苏俊铭   谷雪彤   彭振新   王方帅        张恒顺   柴炳泽        王捧娜   申慧聪        刘科良                  周英婷   王一博   王倩博
秦荣敏   王春铎   王守哲   李进冬
园艺园林学院(12人)
    刘金莹   邓伊铭        关惠嫦   呙诗露       吕少纯   许寅宝   王姝娅          
资源与环境学院(25人)
    高月文   张秀博   常博焜        郭桐冰   梁雨龙             王笑柔   刑玥玥   王银铃   刘丹阳        田雨晴             周思彤   祁鑫康   孙超凡   李佳怡        杨乔文   欧文轩
张涵彧
工程学院(2人)
    宋禹浓
水利与土木工程学院(13人)
    王利胜   朱广雷   叶紫馨   王雨璠   高艳久   刘禹澎   董俊呈   王鑫晔   权佳宁        刘宏伟   刘远程   
动物科学技术学院(2人)
杨媛媛  王治丹
动物医学学院(8人)
戴蛟杰        左景茹   李一凡   李一平   孙思祺        李金泽
生命科学学院(5人)
高荣辉   王田雪  孟校锋   尹艺凝     
食品学院(12人)
石冬雪        张天宇   孔月奇   郝梦涵   赵明玉   梁家瑞        黄宇涵   隋雨萌   胡鹤群   任森威
经济管理学院(22人)
              黄以腾   张雨雪   路宏达        刘思宇             刘国玲   陈博宇             段烈珍   尹睿宁   李孝峰   赫洪亮   易路红   张诗宁   巩新颖   汪美君
文法学院(6人)
    罗鑫浩   王美娜   高克鑫   廖东海   杨露思
理学院(2人)
    赵双悦
电气与信息学院(7人)
孙铭博             沃文博   季鑫宇   宋羽皓   关淮铭  
艺术学院(10人)
汪梦林        何利如                  邓子阳             朱景锋
国际文化教育学院(1人)
张雪莉


 

学院地址:中国黑龙江省哈尔滨市香坊区木材街59号  电话:0451-55190906   传真:0451-55190906   E-mail:ysxy@163.com
版权所有:白金国际官网 技术支持:学院办公室